Info

ytali. Rivista plurale online.


ytali. è un’Associazione di Giornalisti Indipendenti.
Un magazine online di cultura e politica con base a Venezia, città del mondo, alle cui vicende dedica particolare attenzione. Fondatore e direttore è Guido Moltedo. Progetto grafico di Mab21.


Direttore: Guido Moltedo
guido.moltedo@ytali.com

Condirettore: Mario Gazzeri
mario.gazzeri@ytali.com

Segreteria di redazione:
redazione@ytali.com

Redazione:
Matteo Angeli matteo.angeli@ytali.com caposervizio
Annalisa Bottani annalisa.bottani@ytali.com
Marco Michieli marco.michieli@ytali.com caposervizio
Marco Milini marco.milini@ytali.com caposervizio
Luna Moltedo luna.moltedo@ytali.com
Sandra Paoli sandra.paoli@ytali.com
Arianna Tomasi arianna.tomasi@ytali.com
Adriana Vigneri adriana.vigneri@ytali.com

Web:
Mauro Richeldi mauro.richeldi@mab21.com
Studio Mab21 info@mab21.com

Legal adviser:
Luigi Cameriero luigi.cameriero@ytali.com



Per contributi e donazioni:
Ytali.
IBAN: IT 43 Z 01030 02001 000000805394
BIC: PASCITMMVNZ
Banca Monte dei Paschi di Siena



ytali. è una testata giornalistica è registrata presso il Tribunale di Venezia n. 4/2015 il 21 settembre 2015.
ISSN 2611-8548
Direttore responsabile: Guido Moltedo

Info ultima modifica: 2015-01-09T09:46:05+01:00 da GUIDO MOLTEDO